Если был бы я девчонкой - стихи Успенского Э.Н.

Если был бы я девчонкой - стих Успенского про мальчика, который рассуждает, что если бы он был девочкой, он бы не прыгал, а постирал, пол помыл, в комнате прибрал, начистил картошки. В целом, помог бы маме, а она бы похвалила.
- Возраст 4-6 лет
- Время чтения <1 мин
- Прочитано 159 раз
Если был бы я девчонкой - читать онлайн
Если был бы я девчонкой —
Я бы время не терял!
Я б на улице не прыгал,
Я б рубашки постирал,
Я бы вымыл в кухне пол,
Я бы в комнате подмел,
Перемыл бы чашки, ложки,
Сам начистил бы картошки,
Все свои игрушки сам
Я б расставил по местам!
Отчего я не девчонка?
Я бы маме так помог!
Мама сразу бы сказала:
«Молодчина ты,
Сынок!»
Прочитано: 159 раз

Успенский Э. Н.
Узнать больше об авторе

Стихи
Читать все стихи