Кинули. Часть 08 - Смерть Таски - Чаплина В.В.

Смерть Таски - рассказ Чаплиной из цикла Кинули про сложности содержания рысенка в квартире. Таска все рвала, пачкала и хозяйка решила переселить ее в зоопарк. Ей приготовили клетку в зоопарке, но переезд так и не состоялся...

Кинули. Часть 08 - Смерть Таски - Чаплина В.В. читать бесплатно на m1r.ru

Кинули. Часть 08 - Смерть Таски - читать онлайн

С каждым днём всё труднее и труднее становилось держать в комнате рысь. Она грызла и рвала всё, что попадалось. Везде прыгала, пачкала, лазила. Мы уже давно убрали всё, что было возможно, и всё-таки это не мешало ей грызть ножки и спинки стульев, рвать диван, и даже резные украшения этажерки носили следы её острых зубов. Пришлось думать о перемещении Таски в зоопарк. Шура сначала не соглашался, просил оставить её, а отдать Кинули. Но когда Таска разорвала новую занавеску и ухитрилась напачкать на картину, он согласился её отдать.
В Зоопарке ей приготовили клетку. Клетка была большая, просторная. Её чисто-начисто вымыли, посыпали песком, а чтобы было где Таске попрыгать, поставили большой сук. Вскоре за ней должна была приехать служительница, чтобы отвезти в Зоопарк. Но отвезти Таску не пришлось.
Утром, когда я вошла в комнату, Таска не бросилась, как всегда, мне навстречу, не откликнулась, когда я её позвала.
В комнате было непривычно тихо. Так тихо, что я испугалась. «Не прыгнула ли в окно?» — мелькнуло у меня в голове. Я сделала несколько шагов и… увидела: неестественно свернувшись клубком, лежала около дивана Таска, а вокруг шеи плотным кольцом обвилась бахрома. Задохнулась ли она в бахроме, нечаянно зацепив её, пробегая мимо или играя, не знаю, но так внезапно оборвалась коротенькая жизнь маленькой Таски.

Кинули. Сборник рассказов
Читать дальше. Часть 09 - Опять одна

Оценка 0
Голосов: 0

Рекомендуем также

Зоосад - Чарушин Е.И. читать бесплатно 4-6
Рассказ на 4 минуты
Зоосад
Скворушка - Скребицкий Г.А. читать бесплатно 7-10
Рассказ на 9 минут
Скворушка
Пчелы и мухи - Ушинский К.Д. читать бесплатно 4-6
Сказка на 1 минуту
Пчелы и мухи
Дети в роще - Ушинский К.Д. читать бесплатно 4-6
Рассказ на 5 минут
Дети в роще
Добавить отзыв