Пятое время года - рассказ Яхнина Л.Л.

Пятое время года - рассказ Яхнина Л.Л.
Читать Слушать

Пятое время года - рассказ Яхнина про человека, который хотел сделать что-нибудь особенное и замечательное, но каждый раз как он собирался, было не подходящее время года. Вот когда наступит пятое время года, тогда он сделает что-то особенное.

  • Возраст 4-6 лет
  • Время чтения 1 мин
  • Прочитано 4 094 раз

Пятое время года
Прогресс 0%

Пятое время года - читать онлайн

Один человек хотел сделать что-нибудь особенное, замечательное. И сделал бы. Только всё времени не хватало. Да и времени года никак выбрать не мог. Весной — сыро. Летом — жарко. Осенью — туманно. Зимой — холодно.
— Эх, стал бы я сейчас на коньки! — говорил человек.  — Тут же стал бы чемпионом!
Ан, глядь, на дворе лето. Какие уж тут коньки?
— Ох, и сад бы я посадил! Черешневый. Или яблоневый. На каждой ветке повесил бы клетки, а в них посадил певчих птичек! — мечтал он.
Да вот незадача, осень наступила. Теперь не сад сажать, а урожай убирать. Не то бы…
— Ух, сел бы я сейчас в лодку, поплыл бы по такой широкой реке, где даже край берега не виден. Уплыл бы в далёкий-далёкий край! — вздыхал человек.
Но зима за окном. По реке не поплывёшь — лёд.
Много замечательного мог сделать этот человек. Просто времени никак выбрать не мог. Вот наступит пятое время года, тут уж он себя покажет! Будьте спокойны! А пока сидит себе спокойно и ждёт-ждёт.

Прочитано: 4 094 раз
Нравится произведение?
0
Похожее
Забегай — будет интересно!
Подборки, обновления и розыгрыши
МирСказок - читайте в социальных сетях

Пятое время года - рассказ Яхнина Л.Л.
Уже прочитали “Пятое время года”? Поделитесь вашим мнением.
Комментариев, 2
  1. Лев
    Лев
    Мне очень понравилась это стихотворение потому что оно интересное.
  2. Самира Япиева
    Самира Япиева
    очень хорошо потходит для детей
    1. алёна
      алёна
      ага подходит
  3. Дарья
    Дарья
    Вообще норм. Ну кто-то так себе думает, кто-то норм, кто-то вообще оценивает, какую дурацкую скак, но я это оцениваю. Как. Как нормально, ну вообще 50 на 50, конечно, на 100 не поставлю, но 50 на 50 есть.

    50 на 50 так-то.хорошая сказка.
Поиск по сайту
Избранное
История
Мой аккаунт
Сообщения