Как меня называли, рассказ Житкова Б.

Как меня называли - рассказ Житкова про маленького мальчика Алешу, который на каждое предложение задавал вопрос "Почему?", поэтому его звали Почемучкой.
- Возраст 4-6 лет
- Время чтения <1 мин
- Прочитано 81 раз
Как меня называли - читать онлайн
Я был маленький и всех спрашивал: «Почему?»
Мама скажет:
— Смотри, уже девять часов.
А я говорю:
— Почему?
Мне скажут:
— Иди спать.
А я опять говорю:
— Почему?
Мне говорят:
— Потому что поздно.
— А почему поздно?
— Потому что девять часов.
— А почему девять часов?
И меня за это называли Почемучкой. Меня все так называли, а по-настоящему меня зовут Алёшей.
Прочитано: 81 раз

Житков Б. С.
Узнать больше об авторе

Рассказы
Читать все рассказы