Шар в окошке - Митта А.Н.

Шар в окошке - рассказ Митты про мальчика Колю, который болел и лежал в постели с компрессом. Никто в гости к нему не ходит, потому что заразиться можно. Вдруг, Коля увидел в окне красный шарик у окна, а на шарике рожица.

Шар в окошке - Митта А.Н. читать бесплатно на m1r.ru

Шар в окошке - читать онлайн

Коля заболел. Лежит в постели, на шее компресс, в ушах вата, нос от капель щиплет. И никто к нему в гости не придёт. Нельзя, заразиться могут.
Лежит Коля, глядит в окно. А что с третьего этажа увидишь лёжа! Только небо. Редко когда самолёт пролетит, да и то только слышно бывает, а не видно.
И вдруг видит Коля: красный шарик поднялся! К самому окну. Поднялся и встал у окна. Постоял, стал дёргаться. Вверх — вниз, вверх — вниз. Что такое? Не поймёт Коля.
Пригляделся: на шарике рожица нарисована. Тогда Коля догадался: «Это, наверное, Миша придумал». Стало Коле хорошо. Кажется, пустяк — шарик в окошке, а Коля лежит и представляет себе, как Миша за верёвочку дёргает. А рядом, наверное, Катя стоит и смеётся. И все ребята, наверное, стоят, советы дают. Хорошо, когда о тебе друзья помнят!

Оценка 3.8
Голосов: 26

Рекомендуем также

Нерль - Пришвин М.М. читать бесплатно 7-10
Рассказ на 24 минуты
Нерль
Кадо - Пришвин М.М. читать бесплатно 7-10
Рассказ на меньше минуты
Кадо
Шура Кобер, Витя Хоменко - Владимиров М. читать бесплатно 7-10
Рассказ на 34 минуты
Шура Кобер, Витя Хоменко
Кинули. Часть 22 - В зоопарке - Чаплина В.В. читать бесплатно 7-10
Рассказ на 14 минут
Кинули. Часть 22 - В зоопарке
Добавить отзыв